ИБП Amplon MX

Компания Delta Electronics, являющаяся мировым лидером в области решений для управления электропитанием и терморегулирования, заявила о выпуске новой серии источников бесперебойного питания Amplon MX мощностью 1,1, 2 или 3 кВА со стандартным временем автономной работы. Эта серия заменит собой предыдущую — Amplon M. Новые моноблочные однофазные ИБП отличаются синусоидальным выходным сигналом, более высоким КПД и большим количеством коммуникационных интерфейсов. Они могут устанавливаться в стойки популярных типоразмеров, а так же пригодны для напольной установки.

Новые ИБП отличаются от предшественников MX серии более высоким КПД. В нормальном режиме КПД составлят 98% для моделей 1,1 и 2 кВА и 98,5% для модели 3 кВА. В режиме автоматического регулирования напряжения (AVR) показатели чуть ниже: 95,5% для модели мощностью 1,1 кВА и 96,5% — для моделей на 2 и 3 кВА.

Выходной коэффициент мощности для всех моделей серии составляет 0,9. Время автономной работы при максимальной нагрузке составляет 3 — 4 минуты (при нагрузке 50% — около 10 минут). Микропроцессорный контроллер дает возможность ИБП Amplon MX быстро обнаруживать различного рода аномалии входного питания и включать в ответ соответствующую цепь.Для доступа ко всем настройкам (при любом варианте установки), ИБП имеет поворотную ЖК-панель.

Интеллектуальное управление батареями сокращает время перезарядки, увеличивает срок службы аккумуляторов и позволяет запускать их тестирование по расписанию или принудительно. Все устройства серии поддерживают управление программируемыми группами выходных розеток и горячую замену батарей (доступ при обслуживании осуществляется спереди и извлекать ИБП из шкафа для этого не нужно).